MELHORES SITES PARA BAIXAR IMAGENS GRATUITAS OU PAGAS


Em diversos tipos de peças publicitárias precisamos de imagens de qualidade, pois estas são fundamentais para criar uma comunicação efetiva. As vezes encontrá-las pode ser algo difícil, então listamos bons sites com imagens gratuitas e sites com imagens pagas para você usar em campanhas ou mesmo para deixar seu blog mais bonito. Confira! 

SITES COM IMAGENS GRATUITAS

Gratisography – http://gratisography.com/ 

Free Images – http://www.freeimages.com/

Image After – http://www.imageafter.com/

Pic Jumbohttps://picjumbo.com/ 

Pexels – https://www.pexels.com/

Flickr – https://www.flickr.com/creativecommons/

Stock Vault – http://www.stockvault.net/

Morgue File – http://www.morguefile.com/

Free Range Stock – http://freerangestock.com/

Freepik – http://freepik.com/


SITES COM IMAGENS PAGAS

Shutterstock – http://www.shutterstock.com/

Getty Images – http://www.gettyimages.com/

Istock Photo – http://www.istockphoto.com/

Corbis – http://www.corbisimages.com/

Deposit Photos – http://pt.depositphotos.com/

Ojo Images – http://www.ojoimages.com/

Crayon Stock – http://crayonstock.com/ 

500px – https://500px.com/

Offsethttp://www.offset.com/

Fotografias Aéreas – https://www.fotografiasaereas.com.br/

What's Your Reaction?

Bravo Bravo
0
Bravo
Buguei Buguei
0
Buguei
Chorei Chorei
0
Chorei
Own Own
0
Own
Aff Aff
0
Aff
Odiei Odiei
0
Odiei
Gorfei Gorfei
0
Gorfei
Eita Eita
0
Eita
Amei Amei
1
Amei
Ri alto Ri alto
0
Ri alto
Nerdão Nerdão
0
Nerdão
Gostei Gostei
0
Gostei
Medo Medo
0
Medo
Foda Foda
2
Foda
Que? Que?
0
Que?
Sexy Sexy
0
Sexy
Tédio Tédio
0
Tédio
Nem ligo Nem ligo
0
Nem ligo

Comments 0

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Choose A Format
Personality quiz
Series of questions that intends to reveal something about the personality
Trivia quiz
Series of questions with right and wrong answers that intends to check knowledge
Poll
Voting to make decisions or determine opinions
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals
List
The Classic Internet Listicles
Open List
Submit your own item and vote up for the best submission
Ranked List
Upvote or downvote to decide the best list item
Gif
GIF format