OS GRANDES FOTÓGRAFOS BRASILEIROS DE EVENTOS MUSICAIS


por Luringa

Dentro e fora dos palcos eles conseguem registrar momentos de forma esplêndida, confira abaixo uma lista de grandes fotógrafos nacionais que fazem promos e cobrem eventos musicais com maestria.

A página pode demorar um ou dois minutinhos para carregar por conta do alto número de imagens para votação.

Lourenço Fabrino

Ontem com @bandascalene

A post shared by Lourenço Fabrino 🎥📷🇧🇷 (@luringa) on

Eduardo Romeiro “Orelha”

Breno Galtier

TIAGO IORC / © 2016

A post shared by breno galtier (@brenogaltier) on

Derick Borba

“https://www.instagram.com/p/BQI2KYhgnBx/

Filipe Nevares

last night party / @weareselva

A post shared by Filipe Nevares (@filipenevares) on

Victor Nomoto

Courtney Barnett @ Audio Club

A post shared by Victor Nomoto – ノモトビキトル (@victornomoto) on

César Ovalle

Lucas Lima

bourbon street, 2006.

A post shared by Lucas Lima (@_lucasrlima) on

Ariel Martini

Diego Ciarlariello

mallu magalhães

A post shared by Diego Ciarlariello (@diegociarlariello) on

Caroline Bittencourt

#dohnanyi sekstet i c-dur, op. 37 #dsqfestival

A post shared by Caroline Bittencourt (@carobittencourt) on

Flávio Charchar

Azul. #trampododia #esplanadadominerao #planetabrasil #tiagoiorc

A post shared by Flávio Charchar (@flaviocharchar) on

Mateus Mondini

https://www.flickr.com/photos/mateuspatche/

Fabrício Vianna

Rafael Kent

Marcos Hermes

#legiaourbana no #circovoador > demais!

A post shared by Marcos Hermes (@marcoshermes) on

Gabriel Quintão

Galera ficando louca no show do Coldplay ontem!

A post shared by Gabriel Quintão (@gabrielrquintao) on

Raul Aragão

Léo Neves

Não tenho nada novo pra postar. Citizens @ Meca Festival SP

A post shared by Leo Neves (@nevesleo) on

Francisco Costa

Victor Nomoto

Diego Padilha

Nando Reis e aquela showzera goodvibe ontem. #nandoreis

A post shared by Diego Padilha (@diegopadilha) on

Luiz Sontachi

@nacaozumbioficial e um monstro chamado @luciomaia1 #ihateflash #joaorock

A post shared by Luiz Sontachi (@luizsontachi) on

Wesley Allen

Isabela Moreira

Suryan Cury

Wilmore Oliveira

#joaorock #ihateflash #cpm22

A post shared by Lucas Sá (@louquera) on

Diego Marcel

@gustavoarrruda | @plutaojafoiplanetaoficial | rio de janeiro | 01.12.16

A post shared by Projeto Eixo (@projetoeixo) on

What's Your Reaction?

Bravo Bravo
0
Bravo
Buguei Buguei
0
Buguei
Chorei Chorei
0
Chorei
Own Own
0
Own
Aff Aff
0
Aff
Odiei Odiei
0
Odiei
Gorfei Gorfei
0
Gorfei
Eita Eita
0
Eita
Amei Amei
3
Amei
Ri alto Ri alto
1
Ri alto
Nerdão Nerdão
0
Nerdão
Gostei Gostei
7
Gostei
Medo Medo
1
Medo
Foda Foda
3
Foda
Que? Que?
0
Que?
Sexy Sexy
0
Sexy
Tédio Tédio
0
Tédio
Nem ligo Nem ligo
0
Nem ligo

Comments 2

Deixe uma resposta

  1. Por algum engano deixaram de incluir Diego Marcel, DE NATAL, RIO GRANDE DO NORTE, cujo portfólio pode ser encontrado no Instagram como @projetoeixo. Ele não deve sair de sua cidade pra poder ser notado. Os artistas potiguares merecem total reconhecimento, então arregaça nessa lista aí, meu povo! ??

OS GRANDES FOTÓGRAFOS BRASILEIROS DE EVENTOS MUSICAIS

%d blogueiros gostam disto: