Dentro e fora dos palcos eles conseguem registrar momentos de forma esplêndida, confira abaixo uma lista de grandes fotógrafos nacionais que fazem promos e cobrem eventos musicais com maestria.

Lista atualizada em 23/11/2022

Eduardo Romeiro “Orelha”

Lourenço Fabrino “Luringa”

Wesley Allen

Breno Galtier

Ariel Martini

Confira abaixo a lista completa de bons fotógrafos da música no Brasil:

NomeInstagram
Ariel Martini@arielmartini
Bia Grieco@biagrieco
Bléia Campos@bleia
Breno Galtier@brenogaltier
Derick Borba@derick.borba
Diego Marcel@projetoeixo
Diego Padilha@diegopadilha
Eduardo Romeiro Orelha@orelhafotos
Elisa de Paula@elisadpaula
Fabiane Cintra@fabicph
Fábio Ponce@fabio_ponce
Fabricio Vianna@fabriciovianna1
Felipe Manorov Gomes@felipemanorov
Flávio Charchar@flaviocharchar
Flávio Massayoshi Oota@massayoshi
Helena Yoshioka@salamandrine
Isabela Moreira@isanachomoreira
Isabella Mendes@imendesfoto_
Leo Neves@nevesleo
Lourenço Fabrino “Luringa”@luringa
Lucas Cellier@lucascellier
Lucas Santos Sá@louquera
Marcelo Paixão@marcelopaixa0
Marcos Hermes@marcoshermes
Murilo Amancio@muriloamancio
Rafael Kent@okent
Renata Kalkmann@renatakalkmann
Ruda Albuquerque@ruda_albuquerque
Victor Nomoto@victornomoto
Wesley Allen@wesleyallen_

Faltou algum bom fotógrafo brasileiro da música? Deixa nos comentários!