O Instagram é a rede social de fotos mais famosa do mundo. Lá as pessoas compartilham seus momentos diariamente, são seguidas e seguem as outras pessoas que querem acompanhar. São muitas pessoas famosas utilizam da rede. Nesta lista separamos os brasileiros com mais vigiadas por lá.

Confira abaixo as 50 personalidades brasileiras com mais seguidores no Instagram!

CELEBRIDADEINSCRITOS
1Neymar Jr.132756571
2Ronaldinho Gaúcho51056913
3Anitta44754655
4Marcelo Vieira Jr.43690826
5Tatá Werneck39175699
6Whindersson Nunes38004948
7Bruna Marquezine37793189
8Marina Ruy Barbosa35674597
9Ivete Sangalo30518826
10Daniel Alves30396098
11Maísa29287813
12Larissa Manoela28546961
13Wesley Safadão27905290
14Marília Mendonça26528466
15Luan Santana26344054
16Gusttavo Lima26246933
17Sabrina Sato25107055
18Kevinho24430323
19Paolla Oliveira24402037
20Eliana Michaelichen23985814
21Juliana Paes23836534
22Simone Mendes (Simone & Simaria)23544861
23Philippe Coutinho22129673
24Fernanda Souza21300807
25Giovanna Ewbank20805704
26Ludmilla20193527
27Claudia Leitte20051819
28David Luiz19371098
29Isis Valverde19313536
30Caio Castro19154018
31Rodrigo Faro19138629
32Grazi Massafera19126995
33Simaria Mendes (Simone & Simaria)18924984
34Padre Fábio de Melo17671775
35Luciano Huck17662972
36Lucas Lucco16971510
37Bruno Gagliasso16842623
38Deborah Secco16827125
39Alok16680066
40Flavia Pavanelli16631502
41Carlinhos Maia16605295
42Kaká16567611
43Luísa Sonza16284349
44Gisele Bündchen15711506
45Ronaldo Nazário15679507
46Mc Mirella15475235
47Tirullipa15433549
48Jair Bolsonaro14975967
49Juju Salimeni14687529
50Camila Queiroz14610388

Eles estão na cola

Confira mais alguns famosos que tem muitos inscritos no YouTube.

Hugo Gloss14228710
Gabriel Jesus14226039
Mari Maria14118455
Júlio Cocielo13993564
Viih Tube (Vitória Morais)13724934
Angélica13159646
Kéfera13131286
Thais Fersoza12883367
Cléo Pires12838956
Adriana Lima12513832
  • A lista foi atualizada em 5 de fevereiro de 2020
  • Duplas têm o número de inscritos divididos